Часто задаваемые вопросы от наших любимых туристов

Как быть, если я один (одна) хочу присоединиться к группе?
Это является обычной практикой. Вам не будет скучно и страшно. В сборной группе часто встречаются туристы, приехавшие одни.
Расширение круга общения и новые знакомства после путешествия вам гарантированы на все 100.

А справляюсь ли я без опыта?
Отправиться с нами в поход может каждый. Большая часть наших маршрутов подойдет новичкам любого возраста и любой физической подготовки.

Когда крайний срок записи в поход?
Количество мест в группах ограничено. Пока свободные места есть - вы можете записаться. Иногда свободные места заканчиваются за месяц до начала тура, а иногда всего за день. Мы не можем предугадать, когда места закончатся, поэтому рекомендуем вас присылать заявки как можно раньше.

Какие меры безопасности соблюдаются в походе?
Каждый свой поход мы регистрируем в МЧС. Сотрудникам поисково-спасательной службы в режиме реального времени мы сообщаем о том, что встали на маршрут и вернулись с него. Перед тем, как встать на воду или на пеший маршрут, инструктор проводит инструктаж по технике безопасности. Он рассказывает, как себя вести в тех или иных случаях, а если это водный поход, то показывает еще основы гребли веслом. Всем участникам сплава, независимо от умения плавать выдаются спасательные жилеты.

Где я буду спать в походе?
Размещение в палатках. Если вы идете в поход своей семьей или с компанией друзей, то мы разместим в палатках вас вместе. Если вы один, то постараемся предоставить вам одноместное размещение в палатке, но только в том случае, если позволяет наличие свободного снаряжения, или же размещаем с подселением, но с разделением на М и Ж.