В 2014 году началась официальная история нашего клуба

Несколько лет были междусобойчики с друзьями и знакомыми, а уже в июне 2014 года все переросло в серьезный проект – клуб активного отдыха «Ижсплав».

В то время, Дмитрий – наш руководитель, и не предполагал, что его страсть к походам станет любимым делом и увлечет за собой свыше 5000 странников, которые, точно как и он, проникнутся походной жизнью и станут частью нашей истории.

В тот же год появилась команда единомышленников, офис продаж и постоянные клиенты, а с каждым новым сезоном расширялась география наших походов. О нас стали говорить, узнавать и рекомендовать.

Наши инструкторы - визитная карточка клуба. Кто ходил с нами в походы знают, что наши ребята - профессионалы и мы рады, что вновь и вновь вы доверяете свой отдых нам. Ведь с самого начала мы заявили о себе, не просто как туристический клуб, а зарегистрировали свою деятельность и стали официальным туроператором, с которым надежно, а главное безопасно можно отправиться в любое активное путешествие.

Странники, все пять лет мы идем вместе с вами рюкзак к рюкзаку и проживаем самые яркие моменты своей жизни. Ходим по водным маршрутам, покоряем вершины, греемся душевными песнями у костра и наслаждаемся природой нашей необъятной России.

Благодаря вам, наш клуб развивается, и каждый год появляются новые проекты.

Точка на карте. Мы создали турагентство, чтобы иметь возможность предложить вам необычайно яркие путешествия от наших партнеров - только проверенных и надежных туроператоров активного отдыха.

7рек – туристический проект, который с этого года расширил свои возможности. У нас появились первые «Речные волки», кто прошел все 7 рек, заявленных в проекте и мы обязательно в 2020 году, наградим героев. А благодаря совместной и слаженной работе предпринимателей и представителей администрации Сюмсинского района появились первые в Удмуртии благоустроенные туристические стоянки по реке Кильмезь. Проделана большая работа, и останавливаться мы точно не собираемся. Приятно, что в наш проект подключаются и другие районы.

В сентябре этого года мы совместно с Центром развития культуры и туризма города Ижевска и спортивной школой «Морской центр «Дельфин» разработали новый культурно-познавательный водный туристический маршрут «Путешествие по Ижевскому морю». Сейчас с уверенностью можно заявить, что мы осваиваем наш пруд и уже в следующем году зовем всех желающих пройтись на морских ялах под парусом, а можно и без.

Проект «Школа инструкторов» - новый формат, он запущен в декабре 2019 года. Свыше 30 ребят начали свое обучение, а мы готовы делиться своими знаниями. Очень рады, что благодаря школе инструкторов, ряды нашей команды будут пополняться профессионалами своего дела.

Наша сила в команде - в инструкторах и волонтерах. В тех людях, кто ведет группы на маршрут. Кто душой болеет за дело, проявляя заботу и внимание о туристах. Подбадривает вас, когда силы на исходе и вместе с вами радуется туристическим успехам и открытиям.

Наша сила в людях, кто называет себя туристами, кто мечтает о первом походе или с нетерпением ждет следующего путешествия. Настоящие и будущие, наши любимые странники - Вы наш главный ресурс!

На пороге уже стоит 2020 год. И это значит, что наша с вами совместная история продолжается. Новых открытий, ярких путешествий и самого доброго года!

Ваша команда "Ижсплав". 7