«Мой первый поход» от гида-проводника клуба Ижсплав

Мой первый поход. Часть 1. Данил Глушков, гид-проводник.

Поход для меня — явление максимально самостоятельное, по этому первым походом я не считаю «вылазки» в лес с классом или родителями (имею в виду период раннего детства). Да и для полноты ощущений, максимума впечатлений одного похода мало. Все познаётся в сравнении. Так что в верху можно написать «Мои ТРИ первых похода».

Началось все с Оленьих ручьев. 6 класс, лето, полупустая электричка, внимательные взгляды руководителей и первое знакомство с катамараном... да что там с катамараном?! Река, скалы, таежный лес и куча животины бегающей не в клетке , а прямо у тебя под носом. Уже не мало для первого раза!

Но дальше- больше: перекаты, карстовый мост, красивейшие скалы растущие из воды и уходящие в небо, наскальные рисунки, пещера и огромных размеров кастовый провал.
Как тут не полюбить походы? Не картинки и рассказы , а все на яву, все можно потрогать и увидеть в живую!

За эти несколько дней я был переполнен эмоциями!

Хотелось вернуться туда как можно скорее и зимой появилась такая возможность!
Опять Оленьи ручьи. Но какие! До чего же я полюбил спокойствие после этого выезда. Все что бурлило, шелестело и беспрерывно пело летом, сейчас стихло... уснуло. Уже не было такого буйства эмоций. Просто улыбка и наслаждение. Даже не хотелось говорить, чтоб не разбудить все это застывшее чудо.

После этого я полюбил это место ещё больше!

P.S: Под самостоятельным явлением подразумевается время, когда человек способен полностью сам обустроить походный быт. Развести костёр, поставить палатку, приготовить кашу на костре без помощи старших наставников.