Итоги 2018 года

В конце календарного года принято подводить итоги. 8 Не будем "рыжими" и отметим самые значимые моменты.

В 2018 мы:

  • Прошли лесными и речными тропами вместе с более чем 1400 туристов. Не всё прошло уверенно и гладко, но будьте уверены - мы старались.
  • Начали реализовывать региональный проект #7рек . Кстати, около 550 человек в этом году прошли вместе с нами хотя бы по одному из маршрутов проекта.
  • Открыли туристическое агенство Точка на карте. Теперь мы не только организовываем собственные поездки, но и консультируем и подбираем путешествия других туроператоров в сфере активного туризма по России и всему миру. Приходите, плохого не посоветуем!
  • Принимали самое активное участие в возрождении туристического клуба в Техническом Университете Ижевска. И уже организовали с членами турклуба "КАЛИБР" несколько сплавов.
  • Появился новый офис продаж, в более удобном месте для клиентов. Мы отлично находимся на картах Гугл и Яндекс, в других местах не проверяли. Отмечайте нас там и комментируйте нашу компанию!
  • Провели первые коммерческие туры на плато Путорана. Этому предшествовал титанический труд в формировании снаряжения и разработке маршрутов для туристов-любителей. Сейчас Ижсплав - один из немногих официальных туроператоров, проводящих туры на Путорана именно полноценные водные маршруты.
  • Отдельно про безопасность. С 2018 года путешествия в местах без покрытия сотовыми операторами, проходили при спутниковой связи. Вообще, за весь год было только одно ЧП на маршруте (причина - алкогольное опьянение одного из туристов; отдыхайте трезво, друзья!). И именно наличие спутниковой связи сыграло важную роль при спасении пострадавшего. Также, было проведено более 10 тематических семинаров и практических занятий для инструкторов и волонтеров клуба.

На 2019 год планов ещё больше, но не все сейчас раскроем. Путорана, Карелия, Ергаки, Саяны, Алтай, Урал и конечно наша маленькая и любимая Удмуртия. Вот география путешествий на следующий год!
Первые коммерческие туры начнутся уже 2 января, первый спортивный поход (лыжный поход 1КС, Уральские горы) - в конце января.

Друзья, а какие ваши самые важные достижения в проходящем 2018? 7