Анна Андреева. Поездка в 2017, которая мне запомнилась.

Что ж, летний сезон давно уже подошёл к концу, да и осенний тоже миновал. Мы попросили наших инструкторов написать несколько слов о поездках 2017-ого года, которые запомнились им больше всего.

Вот первый рассказ, Ани Андреевой

«У вас бывает такое чувство, как радость, свобода, лёгкость… Счастье?
Лично я испытываю такое состояние, когда вижу необъятные просторы Земли, исписанной ветвями рек, исчерченной сотнями дорог. Откуда-то сверху. На высоте, пусть не слишком большой, но достаточной, чтобы оценить всю красоту и богатство России.

В моей памяти предстают воспоминания о чудесных закатах, полёте души с хребта села Мурадым и одного из Стерлитамакских шиханов.
Эта музыка в сердце и умиротворение в душе заставляют иначе взглянуть на жизнь, по-новому переосмыслить свои цели и желания. Даже иногда просто успокоиться.

Вершин было много, красивых мест ещё больше. Но нигде я так не отдыхала душой.

Возможно, это связано с разноплановой программой, ведь был и спуск в пещеру, и прохождение переправы, и сам подъём.

Может быть, это связано с окружающими в тот момент людьми, с кем разделяешь тепло и радость. От компании правда многое зависит и, к счастью, мне повезло оба раза. И этим людям я благодарна.

Может быть, это всё случайности, но именно тогда они подарили мне те незабываемые минуты ликования и восторга, какие останутся в моей памяти надолго.

Легкость, свет, радость, душевное умиротворение — всё это от простого ежедневного заката для местных жителей деревне Мурадым на высоте всего лишь несколько сотен метров над уровнем моря, а для меня — маленькая искра в сердце, согревающая в трудную минуту».