"Ижсплав" - по пути к мечте!

В детстве читая книжки о приключениях и играя во дворе, мы представляли себя путешественниками, первооткрывателями, пиратами и мечтали о парусах. Но как часто бывает, мы вырастаем, спешим, бежим по жизни, а мечты так и остаются мечтами.

По волею случая судьба свела с компанией "Ижсплав", где я узнал о проекте "7рек" и туристических маршрутах Удмуртии. 8 сентября удалось воплотить в реальность свою детскую мечту и поделиться ею со своей дочерью. Мы открывали/тестировали новый маршрут проекта "7рек".

Вначале нам посчастливилось попасть на "галеру" - многоместный ялик оборудованный шестью веслами. Здесь легко можно согреться холодным ижевским утром достаточно взять в руки весло. За веслом ощущаешь единение с командой: где нужна максимальная синхронность, так как малейшая ошибка приводит к нарушению ритма, где работая сообща увесистыми веслами, можно разогнаться и не заметить, как стремительно вдаль убегают берега, где неосторожное исполнение команды "табань", может сбить веслом со скамьи. Отличное место для корпоративного тимбилдинга.

Лёгкий бриз, парус, деревянная мачта, мерное поскрипывание уключин - настоящая романтика. Так мы открыли для себя старый свет по "новому" - на ялике под парусом. Ух ты, мы вышли из бухты и по волнам Ижевского пруда направились осматривать достопримечательности города. По пути узнали как ходить "галсом", кто такой "валёк" и для чего нужен "крен". Как заправские моряки, благо с нами был опытный капитан, мы лавировали между чайками, утками, буйками и катамаранами, в притирочку прошли пирс и прогулялись вдоль набережной. Ветер стих. "Весла на воду, идём домой". Незабываемое получилось путешествие.

Не откладывайте мечты на потом, творите, дерзайте, побеждайте и при первой возможности испытайте себя в морском деле на пруду города Ижевска!

Автор: Владимир Присмотров, речной волк проекта 7рек.